Опубликовал Admin в категории --- | Дата 26-02-2014, 18:15
Итоги рейда по пожарной безопасности
24 февраля 2014 года состоялся совместный рейд представителей администрации Шахтерского городского поселения с государственным инспектором пожарного надзора, сотрудниками Пожарной части № 18 г.Шахтерска, представителями управляющих компаний в ходе которого была проведена профилактическая работа с неблагополучными в социальном отношении семьями, и лицами нарушающими пожарную безопасность.
По статистике причины возгораний в жилых фондах самые разные: неосторожное обращение с огнем и не затушенная сигарета; нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и использование неисправной электропроводки; наличие самодельных электроприборов и детская шалость с огнем. Большое количество пожаров возникает по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.
Статистика пожаров такова, что основное количество пожаров происходит именно в таком жилье. Согласно 69-му Федеральному закону «О пожарной безопасности» ответственность за соблюдения требований пожарной безопасности несут собственники имущества, либо лица уполномоченные владеть и распоряжаться им. Но большей ответственности, чем гибель на пожаре не предусмотришь! Итогами проверки неблагополучных семей, проживающих в г.Шахтерске поделился ВрИО начальника ТО НД по Углегорскому району Кочетков Леонид «Данные рейды у нас проводятся регулярно с целью контроля за соблюдением требований пожарной безопасности гражданами. Большинство пожаров происходит там, где живут люди, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие антисоциальный образ жизни. Основные нарушения связаны с электропроводкой, не правильным использованием электронагревательных приборов. Многие люди даже не понимают всей проблемы, что под угрозой может оказаться их жизнь»!

Фотографии:
Опубликовал Admin в категории --- | Дата 26-02-2014, 17:28
Дети за пожарную безопасность!
Подведены итоги районного конкурса детского художественного творчества на противопожарную тематику : «Дети за пожарную безопасность», в котором приняли участие 173 обучающихся из 19 образовательных организаций Углегорского района (6 - дошкольных, 11 – школ, 2 – учреждения дополнительного образования детей) (в 2013 г. – 165 из 14 образовательных организаций). Возраст участников составлял от 4 до 17 лет.
Представленные конкурсные работы были разнообразны по технике исполнения:
- художественно-изобразительное искусство: рисунок, плакат, стенгазета, рекламно-информационный листок, модели (эскизы) парадной и боевой формы пожарных, всего 104 работы;
- декоративно-прикладное творчество: вязание, роспись по дереву, бисероплетение, декоративная игрушка, художественная вышивка, всего 52 работы;
- техническое творчество: модель, макет, технические конструкции и приборы, настольные игры, всего17 работ.
11 конкурсных работ были выполнены детскими коллективами, 32 работы с участием родителей детей.
Лучшие работы направлены на областной конкурс детского художественного творчества на противопожарную тематику.
Проведение подобных конкурсов направлено на пропаганду безопасного образа жизни и проведению разъяснительной работы по предупреждению пожаров.
Хочется верить, что такие выставки помогут воспитать у детей чувство личной ответственности за сохранение жизни и здоровья и развить понимание ребёнком важности выбора безопасного стиля жизни!

Итоги конкурса:

Фотографии:
Опубликовал Admin в категории НПА в области гражданской защиты | Дата 26-02-2014, 16:28
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №  62 от  26.02.2015 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 62 от 26.02.2015 г. "О проведении месячника гражданской обороны на территории Шахтерского городского поселения"

-62.doc 60 Kbcкачиваний: 2
Опубликовал Admin в категории --- | Дата 26-02-2014, 15:35
Закон Сахалинской области
от 18.04.2013 года № 33-ЗО
«Об установлении на территории Сахалинской области дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции»

Опубликовал Admin в категории Вопрос-ответ | Дата 26-02-2014, 15:10
Вопрос: кто такие наниматели и собственники?

Вопрос: что принадлежит собственникам помещений, кроме собственного помещения (квартиры)?

Вопрос: что такое управление многоквартирным домом?

Вопрос: кто управляет многоквартирным домом?

Вопрос: какие способы управления домом существуют?

Вопрос: как назначается управляющая организация, если собственники не приняли решения о ее выборе?

Вопрос: как заключается договор с управляющей компанией, если собственники не принимали решения о заключении договора?

Вопрос: что должно быть в договоре управления многоквартирным домом?

Вопрос: какие права по контролю за деятельностью управляющей организации имеют собственники?

Вопрос: из чего складывается сумма в платежке?

Вопрос: каков порядок перерасчета платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия нанимателя (собственника) и членов семьи в жилом помещении ?

Вопрос: что означает специальная оценка условий труда?

Вопрос: каков порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность для проведения перерасчета платы за них ?