Опубликовал Admin в категории Местные налоги | Дата 1-08-2015, 12:20
Налоговые каникулы

kanikuly.pdf 634.41 Kbcкачиваний: 43

Налоговые каникулы

Что такое «налоговые каникулы»?

С целью налоговой поддержки малого и среднего предпринимательства Законом области от 10 июля 2015 № 67-ЗО «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Сахалинской области» введены «налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанного закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах и применяющие упрощенную или патентную систему налогообложения.
«Налоговые каникулы» - это освобождение на определенный период от уплаты налога по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения вновь созданных индивидуальных предпринимателей. Эта мера позволит им направить высвободившиеся средства на развитие бизнеса