Опубликовал Admin в категории Спорт | Дата 2-03-2016, 16:14
«ШАХТЁРСКАЯ ЛЫЖНЯ» - ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

В воскресенье 28 февраля в Шахтёрске прошли массовые соревнования по лыжным гонкам «Шахтёрская лыжня – лыжня России». С самого утра на месте старта играла музыка, люди приходили целыми семьями. Настроение праздника в этот солнечный и тёплый день охватило всех от мала до велика.
Открытие началось с приветственной речи главы поселения. Алексей Крупевский поблагодарил всех, кто пришёл на этот праздник и пожелал всем победы. - Всех, кто дойдёт до финиша, ждёт вкусная гречневая каша с тушёнкой, – подзадорил всех градоначальник.

Массовый забег участников проходил с общего старта. Сначала на лыжню вышли взрослые спортсмены, в том числе ученики 8-11 классов. В этой группе стартовал и сам глава поселения!
Взрослым участникам предстояло преодолеть дистанцию 5 км. Через несколько минут на старт вышли лыжники помладше, учащиеся 1-7 классов. Дистанция для них составляла 1,5 км.
Забег получился очень зрелищным! Всего участие приняли более 120 лыжников! Надо отдать должное болельщикам, которые весёлыми криками поддерживали спортсменов до тех пор, пока последний из них не скрылся за поворотом. А когда первый из участников стал приближаться к финишу, то поддержка зрителей стала ещё громче, ярче!
Понятно, что не всем удалось приехать первыми, но слёз проигравших в этот раз не было. На финише участников масс старта ждал горячий чай с булочками и, как обещал Алексей Крупевский, вкусная гречневая каша!
Все участники, прошедшие дистанцию были награждены памятными значками «Шахтёрская лыжня – лыжня России» и вымпелами.

Победителями соревнований стали:
Учащиеся 1-4 класса:

Виталий Ипатов (СОШ № 1) и Марина Сподарик (СОШ № 1);
Учащиеся 5-7 класса:
Святослав Стыцук (СОШ № 1) и Ольга Иовенко (СОШ № 2);
Учащиеся 8-11 класса:
Александр Чаусов (г. Углегорск) и Полина Аникеенко (СОШ № 2);
Среди взрослых:
Оксана Тычкова, Валерий Митронов.

Все спортсмены, занявшие призовые места были награждены кубками, медалями и грамотами администрации Шахтёрского городского поселения. Призёром стал и Алексей Крупевский. Он занял второе место среди мужчин!
В конце соревнований глава поселения ещё раз поблагодарил всех участников и зрителей.
Такого праздника в Шахтёрске уже давно не проводилось! Присутствующие на мероприятии отметили его высокий уровень подготовки и проведения. Руководил процессом начальник отдела по делам молодёжи, физкультуре и спорту Валерий Масленников.
Огромную благодарность администрация выражает ООО «Шахтёрский хлебозавод» (директор Олег Прокопчук) за вкусные булочки, работникам столовой СахГТ (директор Лариса Королёва) за ароматный чай, коллективу Шахтёрского ДК (директор Виктория Лапшова) за музыкальное оформление и озвучивание, МБУ «Многоотраслевое производственное объединение Шахтёрского городского поселения» (и. о. директора Владимир Жадаев) за организацию в приготовлении каши, директору транспортной компании «ИП Засинец В.Н.» и директору ООО "Аист" за предоставление продуктов и транспорта.
Соревнования уже закончились, но люди не спешили расходиться по домам. Они делились друг с другом впечатлениями и эмоциями. Ещё долго приятные воспоминания будут поднимать настроение всем, кто стал свидетелем этого замечательного праздника.