Опубликовал Admin в категории Новости, видеоновости | Дата 23-09-2016, 10:50

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по обсуждению вопроса преобразований поселений, входящих в состав территории Углегорского муниципального района Сахалинской области, путем их объединения в единый городской округ

г.Шахтерск                                                                                                22 сентября 2016 года

Место проведения:  зал заседаний администрации Шахтерского городского поселения.

Время проведения: с 16.00 часов до 17.00 часов

Количество участников: 57 человек.

Публичные слушания проводятся в соответствии со статьёй 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 15 Устава Шахтерского городского поселения Углегорского муниципального района Сахалинской области, Положением о публичных слушаниях, утвержденным решением Совета Шахтерского городского поселения от 02.02.206 № 12, распоряжением главы муниципального образования Шахтерское городское поселение от 29.08.2016 № 185-р «О проведении публичных слушаний по вопросу преобразования поселений путем объединения в единый городской округ».

Организатор (инициатор) публичных слушаний - глава муниципального образования Шахтерское городское поселение Углегорского муниципального района Сахалинской области А.Ю.Крупевский.

Вопрос, рассматриваемый на публичных слушаниях – «Преобразование поселений, входящих в состав  Углегорского муниципального района Сахалинской области, путем их объединения в единый городской округ».

Председательствующий публичных слушаний – А.Ю.Крупевский – глава МО Шахтерское городское поселение Углегорского муниципального района Сахалинской области.

Секретарь – А.П.Куканова – начальник отдела ГО и ЧС администрации Шахтерского городского поселения.

Порядок проведения слушаний:

1.      Избрание председателя и секретаря публичных слушаний.

2.      Вступительное слово главы МО Шахтерское городское поселение А.Ю.Крупевского.

3.      Внесение участниками слушаний предложений по вопросу слушаний.

4.      Принятие решения.

По первому пункту порядка.

Оглашено распоряжение главы  МО Шахтерское городское поселение от 29.08.2016 № 185-р «О проведении публичных слушаний по вопросу преобразования поселений путем объединения в единый городской округ».

Предложены кандидатуры председателя и секретаря публичных слушаний – А.Ю.Крупевский и А.П.Куканова.  Возражений не поступило.

Председателем избран единогласно А.Ю.Крупевский, секретарем избрана единогласно А.П.Куканова.

По второму пункту порядка.

Слушали председательствующего публичных слушаний А.Ю. Крупевского, который огласил вопрос слушаний. Сообщил об итогах проведенного 18.09.2016 года опроса населения Углегорского муниципального района по вопросу необходимости объединения (преобразования) поселений в единый городской округ. Сделал акцент на имеющиеся недостатки в работе Шахтерского городского поселения в условиях раздробленности Углегорского муниципального района. Отразил положительные моменты при работе власти и населения в едином городском округе, в том числе на примерах Томаринского, Невельского, Поронайского городских округов. Рассказал о поддержке и внимании Губернатора и Правительства Сахалинской области к территории Углегорского муниципального района и Шахтерского городского поселения, о распоряжении Губернатора Сахалинской области от 07.09.32016 года № 154-р о выделении дополнительных денежных средств  на 2017-2019 годы в размере 1 млрд. рублей на дальнейшее социально-экономическое развитие района. Предложил проголосовать за преобразование поселений, входящих в состав  Углегорского муниципального района Сахалинской области, путем их объединения в единый городской округ.

От депутата Совета Шахтерского городского поселения В.В.Шматко поступили вопросы о законности проведения опроса и настоящих публичных слушаний, об интервью депутатов Советов поселений в СМИ по вопросу объединения поселений в городской округ. Глава МО Шахтерское городское поселение ответил на поступившие вопросы.

По третьему пункту порядка.

Предложение Ким Гун Чел: 1) предлагаю участникам слушаний проголосовать за объединение в единый городской округ с административным центром в городе Шахтерске.

2) предлагаю создать инициативную группу населения по вопросу назначения административного центра.

Председательствующий напомнил вопрос публичных слушаний, разъяснил об имеющихся у населения формах участия в жизни поселения, предложил придерживаться порядка проведения слушаний.

Предложение Самченко В.П.: предлагаю  участникам слушаний проголосовать за объединение в единый городской округ.

Предложение Лукашова М.Ф.: предлагаю проголосовать за объединение в единый городской округ.

Предложение Михайловой В.И.: предлагаю  участникам слушаний не голосовать за объединение в единый городской округ с административным центром в городе Углегорске.

Иных предложений и (или) рекомендаций не поступило.

По четвертому пункту порядка.

Заслушав мнение участников публичных слушаний, обсудив поступившие предложения, РЕШИЛИ:

рекомендовать Совету Шахтерского городского поселения  принять решение о преобразовании МО Шахтерское городское поселение путем объединения с другими поселениями, входящих в состав  Углегорского муниципального района Сахалинской области,  в единый  городской округ.

«За» данное решение проголосовало 54 человека, «против» - 2 человека, «воздержался» -1 человек.

Председатель                                                                                               А.Ю.Крупевский

Секретарь                                                                                                    А.П. Куканова