Опубликовал Admin в категории Оперативная информация | Дата 20-10-2016, 15:01

Сильный дождь и ветер ожидаются в Сахалинской области

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС»: днем 21 октября на территории Курильского и Южно-Курильского районов ожидается усиление северо-западного ветра до 33-38 м/с (ураган). Днем 21 октября на территории Северо-Курильского прогнозируется сильный дождь (15-49 мм за 12 часов), усиление ветра до 27-32 м/с.

Кроме того, 21 октября на территории северных и центральных районов острова Сахалин прогнозируются сильные осадки (15-29 мм за 12 часов), усиление ветра до 20-25 м/с. На территории южных районов острова Сахалин прогнозируется усиление ветра до 22-27 м/с.

В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области,рекомендует жителям указанных районов:

-без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта;

-уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными;

-отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения;

-туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах;

-остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций зданий и сооружений;

-не приближаться к оборванным проводам;

-при необходимости обращаться в дежурные службы.

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

• оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
• оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;