Опубликовал Admin в категории Оперативная информация | Дата 7-11-2016, 16:09

Сильная метель прогнозируется в 11 районах Сахалинской области

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС» ночью 9 ноября на территории Корсаковского, Анивского, Долинского районов прогнозируются сильные осадки (15-29 мм), налипание мокрого снега (11-34 мм). Также, 9 и ночью 10 ноября на территории Макаровского, Смирныховского, Поронайского районов прогнозируется очень сильный снег (20 мм и более за 12 часов).

Кроме этого, днем 9 и ночью 10 ноября в Смирныховском, Углегорском, Поронайском, Макаровском, Томаринском, Долинском, Холмском, Анивском, Невельском, Корсаковском и г. Южно-Сахалинск прогнозируется сильная метель при ветре 25-30 м/с, видимость менее 500 м.

Возможны нарушения на объектах энергетики, а также ограничение движения по автомобильным дорогам.

В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области, рекомендует жителям указанного района:

- без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта;

- уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными;

- отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения;

- туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать непогоду в подготовленных для этого местах;

- остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций зданий и сооружений;

- не приближаться к оборванным проводам;

- при необходимости обращаться в дежурные службы.

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

- оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

- оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;