Опубликовал Admin в категории НПА администрации ШГП | Дата 1-12-2016, 16:04

544.docx 21.07 Kbcкачиваний: 4

Опубликовал Admin в категории Оперативная информация | Дата 1-12-2016, 15:06

Оперативное предупреждение

(при использовании данной информации ссылка на пресс-службу Главного управления МЧС России по Сахалинской области обязательна)

1 декабря 2016 года

Сильная метель ожидается на территории 13 районов Сахалинской области

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», днем 2 и ночью 3 декабря 2016 года в Поронайском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Тымовском, Охинском, Ногликском, Невельском, Холмском, Углегорском, Томаринском районах ожидается сильная метель, с видимостью менее 500 м. Ветер 22-27 м/сек, на побережьях до 33 м/сек.

Кроме того, 2 декабря 2016 года на территории Курильских островов прогнозируются сильные осадки (15-49 мм), на территории Южно-Курильского района усиление ветра до 27-32 м/сек, в Северо - Курильском районе до 25-30 м/сек.

В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Памятка автомобилистам:

- если метель застала вас в дороге на автомобиле, необходимо остановиться, обозначить стоянку, для чего вывесить яркую ткань, шарф;

- расположите машину капотом по направлению к ветру. Экономьте топливо, не гоняйте печь беспрерывно;

- при угрозе засыпания машины снежной массой периодически приоткрывайте одну из дверей, отодвигайте, разбивайте сугроб, чтобы он не замуровал вас внутри салона. В заметенной машине, как бы вы не замерзли, не запускайте двигатель;

- если вы хотите согреться, то выходите на улицу и откапывайте выхлопную трубу так, чтобы газ из нее выходил в атмосферу, а не под автомобиль;

- если ваш автомобиль в пути заглох, не паникуйте, оцените обстановку, ориентиры, местонахождение, расстояние до населенного пункта и т.д. и сообщите спасателям.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области, рекомендует жителям указанных районов:

- без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта;

- уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными;

- отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения;

- остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций зданий и сооружений;

- не приближаться к оборванным проводам;

- туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах;

- при необходимости обращаться в дежурные службы.

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

– оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

– оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

– оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска –

72-30-20;

Пресс-служба Главногоуправления

МЧС России по Сахалинской области

Опубликовал Admin в категории Объявления | Дата 1-12-2016, 13:41

В 2016 году заканчивается действие льготного порядка налогообложения имущества физических лиц. Этот порядок распространялся на случаи, когда налогоплательщик сам сообщил в налоговые органы о своей недвижимости или транспортном средстве, как объектах налогообложения. Сделать это было необходимо, если объект недвижимости или транспортное средство не был указан в налоговом уведомлении и на него не уплачивался налог. Для тех, кто представит такое Сообщение об объектах налогообложения до окончания 2016 года, налог будет начислен только за 2016 год.

Начиная с 2017 года, налог будет начисляться уже с момента возникновения права на объект, но не более чем за три налоговых периода. Кроме того, для тех, кто не представит Сообщение, закон предусматривает штраф в размере 20 % от неуплаченной суммы налога.

Направить Сообщение в налоговый орган можно по почте, заполнив специальную форму, или через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

Если на объект предоставлена льгота, и он не указан в налоговом уведомлении, заявлять о нем в налоговый орган не требуется.

Опубликовал Admin в категории Памятки гражданам | Дата 1-12-2016, 10:30
PIROTEHNIKA.doc 30.5 Kbcкачиваний: 2
Опубликовал Admin в категории Памятки гражданам | Дата 1-12-2016, 10:26
BEZOPASNOSTI.doc 52.5 Kbcкачиваний: 2