Опубликовал Admin в категории Объявления | Дата 5-12-2016, 16:49

Электронный сервис Росреестра подскажет

на какой стадии ваш запрос

Зачастую после подачи документов на получение государственных услуг Росреестра хочется знать, на какой стадии рассмотрения находится запрос или заявление: «на проверке», «ожидает оплаты госпошлины», «в работе» либо «документы готовы к выдаче».

Узнать данную информацию заявители могут самостоятельно на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru), воспользовавшись электронным сервисом «Проверка исполнения запроса (заявления)».

Данный сервис в режиме реального времени позволит Вам проверить в каком статусе или на какой стадии готовности находится поданный запрос/заявление на получение услуги. Вам необходимо лишь ввести номер своей заявки и нажать кнопку «Проверить». Программа автоматически сформирует актуальные данные по вашей заявке, в том числе о статусе, сроке выполнения и виде регистрационного действия. Данная услуга сервиса предоставляется бесплатно!

Кадастровая палата по Сахалинской области напоминает, что для удобства заявителей на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» доступно более 30 электронных сервисов, позволяющих комфортно и быстро получать интересующую Вас справочную информацию, а также получать государственные услуги Росреестра, экономя тем самым время и деньги. //
Опубликовал Admin в категории Рекомендации населению | Дата 5-12-2016, 11:24

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ШАХТЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

«05» декабря 2016 г. № 75г.Шахтерск

О переводе сил и средств Шахтерского муниципального звена

Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС

в режим функционирования

«ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

В связи со стабилизацией гидрометеорологической обстановки на территории муниципального образования Шахтерское городское поселение комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решила:

1. С 09.00 05.12.2016 г. перевести силы и средства Шахтерского городского звена Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС в режим функционирования «ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ».

Председатель КЧС и ОПБ

Шахтерского городского поселения                                                                                                                         А.Ю.Крупевский

Опубликовал Admin в категории Рекомендации населению | Дата 5-12-2016, 11:21

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ

от 05.12.2016 г. № 76 г.Шахтерск

О мерах по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с причинением вреда здоровью граждан в связи со сходом снежных масс и наледи с кровель зданий и сооружений на территории

муниципального образования Шахтерское городское поселение

С целью предупреждения вреда здоровью граждан от схода с кровель зданий и сооружений, расположенных на территории муниципального образования Шахтерское городское поселение, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шахтерского городского поселения РЕШИЛА:

1.Руководителям МУП «Наш дом» (В.Ф.Рябый), ООО УК «ЖилЦентр» (Маслаков А.А.):

- провести обследование кровель, обеспечить экстренную расчистку кровель подведомственного жилого фонда (зданий и сооружений) на предмет наличия снежных масс и наледи, обеспечить установку ограждения, с предупреждающими знаками, зон схода с кровель зданий и сооружений снежных масс и наледи, в местах пешеходных тротуаров и иных мест массового прохождения граждан в непосредственной близости от зданий и сооружений.

- приказом предприятия назначить ответственного за подачу вышеуказанной информации. Копию приказа направить в администрацию Шахтерского городского поселения.

- о проведенной работе сообщать в ЕДДС Углегорского муниципального района Сахалинской области через отдел ГО и ЧС администрации Шахтерского городского поселения ежедневно к 15.00 час. по тел.факс. 8(42432)32-897 начиная с 05.12.2016 г.

2. Отделу ЖКХ и благоустройства администрации Шахтерского городского поселения (Иовенко С.В.) совместно с руководителям МУП «Наш дом» (В.Ф.Рябый), ООО УК «ЖилЦентр» (Маслаков А.А.):

- разработать с определением очередности, графики очистки кровель подведомственных зданий и сооружений, непосредственно после прохождения циклонических явлений, копии которых предоставить в КЧС и ОПБ Шахтерского городского поселения для последующего направления их в КЧС и ОПБ Углегорского муниципального района в срок до 08.12.2016 года.

3.Рекомендовать ГБУ «Шахтерский дом - интернат для престарелых граждан и инвалидов Сахалинской области» (Кербер У.А.):

- произвести расчистку кровли от снежных масс и наледи, сосулек.

4.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель КЧС и ОПБ

Шахтерского городского поселения                                                                                                                     А.Ю.Крупевский

//
Опубликовал Admin в категории НПА в области гражданской защиты | Дата 5-12-2016, 09:13