Опубликовал Admin в категории Прокуратура разъясняет | Дата 26-12-2016, 16:26

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ:

"Информацияонарушенияхтрудовогозаконодательства,приведшихк

неполнойвыплатев установленныйсрок

зарплаты,являетсяоснованиемдляпроведениявотношенииработодателя внеплановойпроверкиврамкахгоснадзоравсферетруда".

В п. 10 Постановления Правительства РФ от 01.09.2012 № 875 «Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права» установлены основания проведения внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, нарушивших трудовое законодательство.

С 01.12.2016 перечень оснований проведения внеплановых проверок хозяйствующих субъектов органом федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства расширен Постановлением Правительства РФ от 18.11.2016 N 1213.Так, основанием для проведения внеплановой проверки является поступление в федеральную инспекцию труда информации о фактах нарушений работодателями обязательных требований, в том числе требований охраны труда, приведших к невыплате или неполной выплате в установленный срок заработной платы, других выплат, причитающихся работникам, либо установлению заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством.

dlya-razmescheniya.doc 32 Kbcкачиваний: 3
Опубликовал Admin в категории ГИБДД предупреждает! | Дата 26-12-2016, 16:12

К теме безопасности детей на городских улицах приходится возвращаться постоянно. Среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребенок. Участие в ДТП всегда большое несчастье для родственников и близких пострадавших, особенно ребенка. Эта трагедия и для взрослых. Даже если ребенок просто получил травмы, пусть и легкие, но морально психологическое потрясение, которое они испытывали при этом, травмирует его на всю жизнь.

Из общего количества пострадавших детей подавляющее большинство – дети дошкольного и младшего школьного возраста. Дети дошкольного возраста плохо разбираются в дорожных знаках, правилах дорожного движения, в разметке дорог, в возможностях транспортных средств. Они не обладают способностью взрослых и детей старшего возраста оценивать скорость и расстояние. Им трудно определиться, с какой стороны поступают звуковые сигналы. Ребенку все интересно и он стремится туда, не понимая еще, что на проезжей части может оказаться транспортное средство, двигающееся на большой скорости. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.

На территории Углегорского района с начала 2016 года произошло 3 ДТП с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет. В результате ДТП дети получили телесные повреждения.

Уважаемые взрослые! Несчастных случаев на дорогах будет меньше, если взрослые не будут оставлять без присмотра детей на улице или во дворе дома. А вовремя полученные знания о поведении ребенка на улице, сохранят ему жизнь и здоровье. Не смотря на то, что в настоящее время образовательные учреждения совместно с Госавтоинспекцией обучают детей правилам дорожного движения, объясняют как необходимо вести себя на дороге в той либо иной ситуации, но этого недостаточно. Необходимо помнить, что для ребенка его первым и главным учителем являются его родители, поэтому подавайте своим детям наглядный пример соблюдения Правил дорожного движения с раннего детства.

Уважаемые водители, двигаясь по проезжей части, будьте предельно осторожны вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений, так как на дороге могут неожиданно оказаться дети.

Помните! От грамотности ваших действий зависит жизнь детей!

Отделение ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району

Опубликовал Admin в категории Объявления | Дата 26-12-2016, 10:48
28 декабря 2016 года, в среду, с 10:00 час. до 12:00 час.
в здании администрации Шахтерского городского поселения
по адресу: г. Шахтерск, ул. Мира, д. 8,
Углегорский городской прокурор Лычкин Константин Владимирович
совместно с главой муниципального образования Шахтерское
городское поселение Крупевским Алексеем Юрьевичем
проведут прием граждан по личным вопросам.
Опубликовал Admin в категории 4 созыв | Дата 26-12-2016, 10:05

от «23» декабря 2016г. № 69 г. Шахтерск 16–я очередная сессия 4-го созыва О бюджете Шахтерского городского поселения Углегорского муниципального района Сахалинской области на 2017 год и плановый период 2018-2019гг.

SHGP.pdf 188.37 Kbcкачиваний: 26

ПРИЛОЖЕНИЯ 1-10