» Конкурс детского художественного творчества «Дети за пожарную безопасность»

Конкурс детского художественного творчества «Дети за пожарную безопасность»

В категории: --- | Дата: 26-02-2014, 17:28 | Просмотров: 2142

Дети за пожарную безопасность!
Подведены итоги районного конкурса детского художественного творчества на противопожарную тематику : «Дети за пожарную безопасность», в котором приняли участие 173 обучающихся из 19 образовательных организаций Углегорского района (6 - дошкольных, 11 – школ, 2 – учреждения дополнительного образования детей) (в 2013 г. – 165 из 14 образовательных организаций). Возраст участников составлял от 4 до 17 лет.
Представленные конкурсные работы были разнообразны по технике исполнения:
- художественно-изобразительное искусство: рисунок, плакат, стенгазета, рекламно-информационный листок, модели (эскизы) парадной и боевой формы пожарных, всего 104 работы;
- декоративно-прикладное творчество: вязание, роспись по дереву, бисероплетение, декоративная игрушка, художественная вышивка, всего 52 работы;
- техническое творчество: модель, макет, технические конструкции и приборы, настольные игры, всего17 работ.
11 конкурсных работ были выполнены детскими коллективами, 32 работы с участием родителей детей.
Лучшие работы направлены на областной конкурс детского художественного творчества на противопожарную тематику.
Проведение подобных конкурсов направлено на пропаганду безопасного образа жизни и проведению разъяснительной работы по предупреждению пожаров.
Хочется верить, что такие выставки помогут воспитать у детей чувство личной ответственности за сохранение жизни и здоровья и развить понимание ребёнком важности выбора безопасного стиля жизни!

Итоги конкурса:

Фотографии: