» Напоминание налогоплательщикам!

Напоминание налогоплательщикам!

В категории: --- | Дата: 4-10-2013, 10:55 | Просмотров: 341

1 ноября 2013 года для физических лиц истекает срок уплаты имущественных налогов за 2012 год (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц).
Администрация Шахтерского городского поселения призывает налогоплательщиков не дожидаться окончания срока уплаты имущественных налогов и заблаговременно исполнить свой гражданский долг!
Налоговые органы Сахалинской области сформировали и разослали налогоплательщикам области уведомления и квитанции для уплаты указанных налогов. В случае неполучения квитанции, ФНС России рекомендует обратиться в налоговую инспекцию лично. Кроме того, на сайте www.nalog.ru реализована возможность формирования квитанции в электронном виде в разделе «Электронные услуги» (все услуги), выбрав сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" или «Заплати налоги». Здесь же реализована возможность оплаты налогов в электронном виде через Интернет.
Рекомендуем гражданам воспользоваться правом по досрочной уплате исчисленных имущественных налогов и оплатить их до установленного срока.
В случае неуплаты имущественных налогов в указанный срок, после 1 ноября текущего года возникнет задолженность по налогам, что влечет начисление пени.
Физическим лицам, имеющим задолженность по имущественным налогам за предыдущие налоговые периоды, также необходимо погасить задолженность по налогам, пеням и штрафам. Сумму задолженности можно узнать на сайте www.nalog.ru в разделе «Узнай свою задолженность», там же можно распечатать квитанции на уплату налога, пени и штрафов.