Уважаемые граждане!

В категории: Дальневосточный гектар | Дата: 7-09-2016, 16:37 | Просмотров: 2126

Уважаемые граждане!

В связи с вступлением силу с 01 октября 2016 года на территории всей Сахалинской области Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» у ВАС есть возможность узаконить использование земельных участков, ранее, по каким либо причинам не оформленных и не предоставленных ВАМ.

При этом обращаем внимание, что финансовых средств граждан на формирование, постановку на государственный кадастровый учет и регистрацию договора безвозмездного пользования не требуется.

Все указанные действия осуществляются уполномоченными государственными органами или органами местного самоуправления за счет собственных ресурсов.

Для оформления «Дальневосточного гектар» Вам необходимо обратится в уполномоченный орган по месту нахождения земельного участка или подать заявление через федеральную информационную систему, расположенную в сети интернет по адресу: надальнийвосток.рф

Максимальная площадь земельного участка «Дальневосточного гектара» - 10 000 кв.м. (1 га) для предоставления одному гражданину РФ (меньше можно, больше нет).

Есть возможность подачи коллективной заявки до 10 граждан, соответственно на земельный участок площадью до 100000 кв.м. (10 га)