» » » Высокая пожарная опасность прогнозируется в девяти районах Сахалинской области

Высокая пожарная опасность прогнозируется в девяти районах Сахалинской области

В категории: ГО и ЧС / Оперативный прогноз ЧС | Дата: 28-06-2016, 16:27 | Просмотров: 124

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 29 июня в лесах Тымовского, Смирныховского, Александровск - Сахалинского, Углегорского, Макаровского, Томаринского, Анивского, Холмского районов и города Южно-Сахалинск прогнозируется пожарная опасность 4 класса.

В связи с наступлением периода высокой пожарной опасности, Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям области соблюдать простые правила безопасности:

• не бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;

• не разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельскохозяйственных культур;

• не оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;

• не выжигать сухую траву в полях и на лесных полянах;

• не разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;

• обязательно залить водой костер, покидая стоянку

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

· оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

· оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

· оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска – 72-30-20;

· телефон доверия МЧС 72-99-99.

Единая дежурно-диспетчерская служба Углегорского муниципального района – 44-824.
Городская дежурно-диспетчерская служба Шахтерского городского поселения - 31-707
Ответственный дежурный администрации Шахтерского городского поселения - 32-908

Пресс-служба Главного управления