» » » Чрезвычайный класс пожарной опасности сохраняется в Тымовском районе

Чрезвычайный класс пожарной опасности сохраняется в Тымовском районе

В категории: ГО и ЧС / Оперативная информация | Дата: 13-07-2016, 08:54 | Просмотров: 2183

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС» 14 июля в лесах Тымовского района прогнозируется пожарная опасность 5 класса. Кроме того, 4 класс пожарной опасности прогнозируется в лесах Ногликского, Смирныховского и Углегорского районов.

В связи с наступлением периода высокой пожарной опасности, Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям области соблюдать простые правила безопасности:

• не бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;

• не разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельскохозяйственных культур;

• не оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;

• не выжигать сухую траву в полях и на лесных полянах;

• не разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;

• обязательно залить водой костер, покидая стоянку

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

· оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

· оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

· оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска – 72-30-20;

· телефон доверия МЧС 72-99-99.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Сахалинской области