» » » Сильный дождь ожидается на территории десяти районов Сахалинской области

Сильный дождь ожидается на территории десяти районов Сахалинской области

В категории: ГО и ЧС / Оперативная информация | Дата: 27-09-2016, 16:24 | Просмотров: 2229

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», ночью 28 сентября на территории Углегорского, Поронайского, Макаровского, Томаринского, Долинского, Холмского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов и г. Южно-Сахалинска ожидается сильный (15-29 мм), местами очень сильный дождь (30 мм и более за 12 часов).  Днём  28 сентября и в последующие сутки на реках Сахалина прогнозируется подъем уровня воды на 0.5 - 1,5  метра.

В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области, рекомендует жителям указанных районов:

-    без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта;

- уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными;

-  отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения;

- туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах;

- при необходимости обращаться в дежурные службы.

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

- оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

- оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

- телефон доверия МЧС - 72-99-99

- единая дежурно-диспетчерская служба Углегорского муниципального района ( тел. 44-824).

- городская дежурно-диспетчерская служба Шахтерского городского поселения ( тел. 31-707).