ПАМЯТКА ТЕРРОРИЗМ

В категории: ГО и ЧС / Рекомендации населению | Дата: 26-09-2016, 15:24 | Просмотров: 370

ПАМЯТКА

Если Вам на глаза попался подозрительный, явно оставленный без присмотра предмет (мешок, сумка, коробка и т.п.)

Ваши действия:

·отойдите на безопасное расстояние;

·жестами или голосом предупредите окружающих о возможной опасности;

·немедленно сообщите об обнаруженном предмете по телефону «02» и действуйте только в соответствии с полученными рекомендациями;

·поставить в известность руководителя больницы;

·постараться эвакуировать людей из здания, в котором находится подозрительный предмет, а также эвакуировать людей из расположенных рядом зданий;

·до приезда милиции и специалистов не подходите к подозрительному предмету и не предпринимайте самостоятельных действий по его обезвреживанию.

Если Вы стали свидетелем подозрительных действий лиц, то Ваши действия:

·не привлекайте к себе внимание лиц, действие которых показались Вам подозрительными;

·сообщите о происходящем по телефону «02»;

·поставить в известность руководителя больницы;

·попытайтесь запомнить предметы лиц, вызвавших подозрение, записать номера их машин;

·до приезда милиции или других правоохранительных органов не предпринимайте никаких активных действий после прибытия сотрудников указанных подразделений сообщите более подробно всю ставшую Вам известной, информацию.

Если на Ваш телефон позвонил неизвестный с угрозами в Ваш адрес или с угрозой взрыва, то Ваши действия:

·соблюдайте спокойствие, не прерывайте говорящего, во время разговора постарайтесь получить как можно больше информации;

·постарайтесь зафиксировать точное время начала и окончание разговора, а также точный текст угрозы;

·не кладите телефонную трубку после окончания разговора на телефонный аппарат;

·незамедлительно с другого телефона позвоните по «02» и подробно сообщите о случившемся.

ПАМЯТКА

Ваши действия:

·отойдите на безопасное расстояние;

·жестами или голосом предупредите окружающих о возможной опасности;

·поставить в известность руководителя больницы;

Если Вы стали свидетелем подозрительных действий лиц, то Ваши действия:

·сообщите о происходящем по телефону «02»;

·не кладите телефонную трубку после окончания разговора на телефонный аппарат;