РАСПОРЯЖЕНИЕ

В категории: ГО и ЧС / Рекомендации населению | Дата: 5-12-2016, 11:21 | Просмотров: 1788

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ШАХТЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 05.12.2016 г. № 76 г.Шахтерск

О мерах по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с причинением вреда здоровью граждан в связи со сходом снежных масс и наледи с кровель зданий и сооружений на территории

муниципального образования Шахтерское городское поселение

С целью предупреждения вреда здоровью граждан от схода с кровель зданий и сооружений, расположенных на территории муниципального образования Шахтерское городское поселение, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шахтерского городского поселения РЕШИЛА:

1.Руководителям МУП «Наш дом» (В.Ф.Рябый), ООО УК «ЖилЦентр» (Маслаков А.А.):

- провести обследование кровель, обеспечить экстренную расчистку кровель подведомственного жилого фонда (зданий и сооружений) на предмет наличия снежных масс и наледи, обеспечить установку ограждения, с предупреждающими знаками, зон схода с кровель зданий и сооружений снежных масс и наледи, в местах пешеходных тротуаров и иных мест массового прохождения граждан в непосредственной близости от зданий и сооружений.

- приказом предприятия назначить ответственного за подачу вышеуказанной информации. Копию приказа направить в администрацию Шахтерского городского поселения.

- о проведенной работе сообщать в ЕДДС Углегорского муниципального района Сахалинской области через отдел ГО и ЧС администрации Шахтерского городского поселения ежедневно к 15.00 час. по тел.факс. 8(42432)32-897 начиная с 05.12.2016 г.

2. Отделу ЖКХ и благоустройства администрации Шахтерского городского поселения (Иовенко С.В.) совместно с руководителям МУП «Наш дом» (В.Ф.Рябый), ООО УК «ЖилЦентр» (Маслаков А.А.):

- разработать с определением очередности, графики очистки кровель подведомственных зданий и сооружений, непосредственно после прохождения циклонических явлений, копии которых предоставить в КЧС и ОПБ Шахтерского городского поселения для последующего направления их в КЧС и ОПБ Углегорского муниципального района в срок до 08.12.2016 года.

3.Рекомендовать ГБУ «Шахтерский дом - интернат для престарелых граждан и инвалидов Сахалинской области» (Кербер У.А.):

- произвести расчистку кровли от снежных масс и наледи, сосулек.

4.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель КЧС и ОПБ

Шахтерского городского поселения                                                                                                                     А.Ю.Крупевский

//скачать dle 10.3фильмы бесплатно