РАСПОРЯЖЕНИЕ

В категории: ГО и ЧС / Рекомендации населению | Дата: 12-12-2016, 09:18 | Просмотров: 308

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ШАХТЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 07.12.2016 г. № 77 г.Шахтерск

О мерах по обеспечению безопасности населения на водоемах в зимний период 2016-2017 годов на территории муниципального образования Шахтерское городское поселение

В целях профилактики чрезвычайных происшествий на водных объектах муниципального образования Шахтерское городское поселение в зимний период 2016-2017 годов, в соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением администрации Сахалинской области от 24.01.2013 г. № 22 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Сахалинской области»,комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шахтерского городского поселения РЕШИЛА:

1.На территории муниципального образования Шахтерское городское поселение Углегорского муниципального района Сахалинской области запретить выход на лёд в период его становления (до толщины 7-8 см).

2.И.о.директора МУП «Многоотраслевое производственное объединение Шахтерского городского поселения» (Нечепуренко А.А.) до 20.12.2016 года в местах возможного выхода на лёд ( береговая черта с.Надеждино, р. Лесогорска, оз.Тауро) выставить запрещающие аншлаги «Выход на лед запрещён».

3.Рекомендовать руководителям образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования Шахтерское городское поселение - МБОУ СОШ № 1, (Колесникова С.Э.), МБОУ СОШ № 2 (Лозовая Л.Л.), МБОУ СОШ с.Лесогорское Мануилова С.М.), ГБПОУ «Сахалинский горный техникум» (Астахов С.В.) организовать проведение с учащимися бесед о безопасности нахождения на льду в зимний период.

4.Рекомендовать руководителям организаций и предприятий независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории муниципального образования Шахтерское городское поселение, организовать на подведомственных объектах проведение бесед с работниками, рыбаками - любителями подлёдного лова рыбы по мерам безопасности на льду.

5.Рекомендовать руководителю ОМВД России по Углегорскому району Сахалинской области (Агаев А.И.) организовать проведение рейдов на берега водоемов поселения с привлечением членов добровольной народной дружины Шахтерского городского поселения в период становления льда.

6.Отделу по делам ГО и ЧС администрации Шахтерского городского поселения (Савицкая Л.Ф.) подготовить и разместить в газете «Шахтерские Вести » и на официальном сайте администрации Шахтерского городского поселения памятки для населения и любителей зимней рыбалки о правилах поведения и мерах безопасности на льду.

7.Контроль за исполненим настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Шахтерского городского поселения М.А.Земцову.

Председатель КЧС и ОПБ

Шахтерского городского поселения                                                                                                                      А.Ю.Крупевский