Доступная рыба

В категории: Полезная информация / Доступная рыба | Дата: 21-07-2015, 14:35 | Просмотров: 252

Доступная рыба

Администрация Шахтерского городского поселения на основании и в соответствии с распоряжением Правительства Сахалинской области от 14 июля 2015 года № 329-р «Об утверждении Положения о проекте «Региональный продукт «Доступная рыба» сообщает о начале приема заявок от хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли на территории Углегорского района (торговые предприятия), соответствующих критериям отбора на участие в проекте «Региональный продукт «Доступная рыба» с 21 июля 2015 по 09 августа 2015 года включительно.
Рассмотрение заявок будет проводиться с 10 августа 2015 года по 19 августа 2015 года включительно.

Для участия в Проекте необходимо подать следующий пакет документов:

- заявка на участие в Проекте по установленной форме (прилагается);
- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, содержащая сведения о видах экономической деятельности, полученная в налоговых органах и выданная в текущем году;
- копия Свидетельства о регистрации в налоговом органе, заверенная руководителем предприятия.
- технический паспорт на объект торговли. Площадь стационарного торгового объекта должна составлять не менее 50 кв. м общей площади и не менее 18 кв. м для специализированных нестационарных торговых объектов (продажа рыбы и рыбной продукции);
- документ, определяющий имущественное право или право аренды на торговый объект;
- справка, заверенная руководителем предприятия о наличии соответствующего торгового оборудования, предназначенного для хранения и реализации рыбы и рыбной продукции.

В рамках Проекта участники, прошедшие отбор, могут претендовать на государственную поддержку в виде предоставления:
- льготы на электрическую энергию;
- субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, привлеченным в российских кредитных организациях, лизинговых платежей и первоначального взноса (аванса) по договорам финансовой аренды (лизинга);
- субсидии на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей и первоначального взноса (аванса) по договорам финансовой аренды (лизинга) для приобретения специализированного автотранспорта предприятиями торговли;
- субсидии на возмещение затрат, понесенных организациями на производство товарной продукции, в том числе консервов, пресервов, из водных биологических ресурсов;
- субсидии на приобретение икры-сырца и (или) оплодотворенной икры тихоокеанских лососей, и (или) производителей тихоокеанских лососей для получения оплодотворенной икры для последующей закладки на инкубацию, а также на приобретение кормов для подращивания молоди тихоокеанских лососей;
- предоставление налоговых льгот по ЕНВД путем установления законодательными органами муниципальных образований Сахалинской области понижающей ставки коэффициента К2 не более 0,005, а также на имущественный и земельный налоги;
- размещение информации об участниках проекта на официальных сайтах органов исполнительной власти, муниципальных образований в средствах массовой информации.

Заявки принимаются по адресу: г. Углегорск, ул. Победы, 142, каб. №3 в период с 9-00 до 17-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

Для получения разъяснений и интересующей информации по вопросу участия в Проекте «Доступная рыба» просим обращаться по адресу: г. Углегорск, ул. Победы, 142, каб. № 3, телефон (42432) 44-395.

ryba.pdf 82.74 Kbcкачиваний: 9

Rasporjazhenie_Dostupnaja_ryba.pdf 199.36 Kbcкачиваний: 9