Международный день борьбы с коррупцией – 9 декабря

В категории: Полезная информация / Новости, видеоновости | Дата: 6-12-2016, 11:33 | Просмотров: 1772

Ежегодно, 9 декабря, весь мир отмечает Международный день борьбы с коррупцией.
Коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои.
Важно понимать, что коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий административно-хозяйственными полномочиями при распределении материальных или иных ценностей. Отношение общества к коррупции всегда носило негативный характер. Коррупция замедляет экономическое развитие, ослабляет демократические институты, подрывает государственные устои и нарушает общественный порядок.
Наряду с этим, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области (далее – Филиал) на постоянной основе проводится работа по предотвращению коррупции и обеспечению прозрачности и доступности государственных услуг, а также налажена обратная связь для сообщений о фактах коррупции.
По вопросам противодействия коррупции в Филиале граждане беспрепятственно могут обратиться следующим образом:
- по «телефону доверия» (4242) 50-10-11;
- отправка сообщения на адрес электронной почты: corr@u65.rosreestr.ru;
- отправка сообщения на почтовый адрес: 693020, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39, корпус В;
- на личном приеме должностными лицами Филиала;
- размещение сообщения на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» в сети Интернет (www.kadastr.ru) в разделе «Противодействие коррупции» вкладки «Обратная связь».
Сообщение в обязательном порядке должно содержать:
- фамилию, имя, отчество гражданина (наименование организации);
- наименование управления, либо фамилию, имя, отчество, либо должность соответствующего должностного лица;
- подробные сведения о коррупционном правонарушении, совершенном гражданским служащим Филиала;
- способ и обстоятельства совершения коррупционного правонарушения;
- фамилию, имя, отчество и контактную информацию о свидетелях нарушений (при наличии);
- почтовый адрес либо адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ.
При отсутствии в обращении фамилии, имени, отчества гражданина (наименования организации), направившего обращение, и (или) почтового адреса, ответ на обращение не дается.
//скачать dle 10.3фильмы бесплатно