Уважаемые налогоплательщики!

В категории: Полезная информация / Объявления | Дата: 11-02-2016, 16:31 | Просмотров: 1957

Если посещение инспекции все же необходимо, можно спланировать визит заранее, самостоятельно записавшись на прием в инспекцию в режиме реального времени с помощью интерактивного сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию». Что позволит значительно уменьшить время ожидания в очереди в инспекции.
На сегодняшний день почти 11000 жителей области уже воспользовались возможностью записаться на прием к инспектору и по достоинству оценили данный сервис.
Для записи необходимо зайти в сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», расположенный на главной странице сайта ФНС России. В соответствующем поле выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), указать Ф.И.О., ИНН, инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. Затем сервис предоставит возможность выбрать дату и время планируемого визита и сформировать талон записи на посещение инспекции, который будет направлен на адрес электронной почты налогоплательщика, если он был указан при заполнении данных Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику:
• получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
• контролировать состояние расчетов с бюджетом;
• получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
• оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России;
• скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика;
• отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;
• обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним из трех способов:
• С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.
Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригиналом или копией свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН) /уведомления о постановке на учет.
За дополнительной информацией обращаться в отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Сахалинской области по адресу: г. Холмск
ул. Школьная, дом 35, операционный зал (вход с южной стороны здания), контактные телефоны:
8 (42433) 52573 или 53650скачать dle 10.3фильмы бесплатно