ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В категории: Полезная информация / Объявления | Дата: 23-05-2016, 16:36 | Просмотров: 1780

Отдел по управлению муниципальной собственностью Шахтерского городского поселения Углегорского района Сахалинской области в целях реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» информирует:

Уважаемые граждане! В т. ч. руководители юридических лиц!

Вам необходимо до 1 сентября 2016 года предоставить уведомление о наличии у них прав (обременений прав) на земельные участки с приложением схем расположения (при наличии) и (или) на расположенные, на таких земельных участках объекты недвижимости с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения права) в случае, если сведения о правах (обременениях прав) на земельные участки не внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Документами, подтверждающими наличие прав за земельные участки и (или) объекты недвижимости могут являться:

-акты (решение, постановление, распоряжение)органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, в том числе если не указано право, на котором предоставлен земельный участок, или невозможно определить вид этого права;

-свидетельство о праве собственности на землю;

-государственные акты о праве пожизненного наследуемого владения земельными участками, праве постоянного (бессрочного) пользования земельными участками;

-договоры о сделках с земельными участками и объектами недвижимости ( купли-продажи, мены, дарения, безвозмездного пользования, аренды, ренты, соглашения о сервитуте);

- свидетельства о праве на наследство в отношении земельных участков и иных объектов на недвижимости;

- решения судебных органов о признании прав на объект недвижимости;

- иные документы.

Уведомления и копии документов, подтверждающих права, предоставляются посредством почтовой связи по адресу: Сахалинская область, Углегорский район, г. Шахтерск, ул. Мира, д. 8, отдел по управлению муниципальной собственностью Шахтерского городского поселения.

или лично по адресу: Сахалинская область, Углегорский район, г. Шахтерск, ул. Мира, д. 8, каб. 13,

вторник с 09-00 ч. по 13-00 ч.

четверг с 14-00 ч. по 17-00 ч.

Телефон для справок: 8(42432)33544.

Отдел, отвечающий за прием уведомлений: отдел по управлению муниципальной

собственностью Шахтерского городского поселения.