» » » Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Сахалинской области проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц

В категории: Полезная информация / Объявления | Дата: 24-04-2015, 12:05 | Просмотров: 2075

24 апреля 2015 года (пятница) с 09.00 до 20.00
25 апреля (суббота) с 10.00 до 15. 00
без перерыва на обед.
Инспекция обращает внимание, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2014 год истекает 30 апреля 2015 года.
Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:
- от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;
- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
- от предпринимательской деятельности;
- полученные в порядке дарения;
- с которых не был удержан налог налоговым агентом;
- в виде выигрышей в лотереи и т.д.
На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2014 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации - 30 апреля 2015 года - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.
При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2014 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 30 апреля 2015 года.
Обращаем внимание, что представление налоговой декларации после установленного срока (после 30 апреля 2015 года) является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.
Для заполнения налоговой декларации по доходам 2014 года наиболее удобно использовать специальную компьютерную программу "Декларация 2014", которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России и поможет вам правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а также сформирует документ для предоставления в налоговый орган.
Также для пользователей сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" доступна возможность заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению. Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации.
Более подробную информацию о декларировании физическими лицами полученных ими доходов, а также о возможности и порядке получения налоговых вычетов по НДФЛ Вы можете получить, обратившись к специалистам инспекции. Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.
Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.
Инспектора помогут налогоплательщикам воспользоваться компьютерами с использованием программного обеспечения, покажут, как заполнить декларацию, как получить доступ к онлайн-сервисам. Каждый желающий сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
За дополнительной информацией просим обращаться в отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Сахалинской области по адресу: г. Углегорск, ул. Лейтенанта Егорова, дом 3, телефон 8 42 432 43868;
г. Холмск, ул. Школьная, дом 35, операционный зал (вход с южной стороны здания), телефоны 8 42 433 52573 или 53650. Телефон куратора - 52061.скачать dle 10.3фильмы бесплатно