» » » Открытый турнир Шахтерского городского поселения по волейболу среди мужских

Открытый турнир Шахтерского городского поселения по волейболу среди мужских

В категории: Молодежь, культура и спорт / Спорт | Дата: 18-05-2016, 10:32 | Просмотров: 454

14-15 мая 2016г. В спортивном зале РСК «Углегорский» г. Углегорска было многолюдно, звучала музыка, там проводились соревнования: Открытый турнир Шахтерского городского поселения по волейболу среди мужских команд городов Сахалинской области посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Надо сказать этот турнир уже третий на счету, родился он в 2014 году. На сей раз в турнире приняли участие города: Ноглики, Поронайск, Долинск, Шахтёрск. Соревнования проводились два дня по круговой системе. Соревнования по традиции начались с «Парада открытия». Парад выводил начальник отдела по делам молодёжи, культуре и спорту администрации ШГП В.П. Масленников. Глава муниципального образования А.Ю. Крупевский тепло и душевно поприветствовал участников соревнований и пожелал им удачи. Главный судья соревнований А.В. Андросов приступил к проведению турнира.
В первой игре встретились волейболисты Поронайска и Шахтерска игра была равной, но удача была на стороне Поронайцев, они выиграли со счётом 3:2. Во второй игре встретились волейболисты Долинска и Ноглик, игра была очень трудная, с переменным успехом и только партии Долинчанам удалось вырвать победу, они победили со счетом 3:2. После этой игры Ноглики одержали убедительную победу над Шахтерцами со счетом 3:0, а Долинск обыграл Поронайск со счетом 3:1. На этом первый игровой день закончился.
Во второй игровой день встретились команды Поронайск - Ногилики, у Ноглик игра не пошла и они проиграли Поронайцам со счетом 1:3. В заключительной игре турнира встретились команды Долинска и Шахтерска. В этой игре команду Шахтерцев узнать было трудно, многое у них не получалось, соответственно и результат 3:0 в пользу команду Долинска. Таким образом волейболисты Долинска стали чемпионами турнира набрав 8 очков, на втором месте с пятью очками команда г. Поронайск, на третьем месте команда Ноглики – 4 очка и замкнули турнирную таблицу хозяева Шахтерцы – 1 очко. Команде победительнице и призерам вручены памятные кубки, игрокам медали и грамоты администрации ШГП, кроме того командам победительницам вручены денежные призы. Были учреждены четыре приза лучшим игрокам турнира. Лучшими игроками турнира стали: Шевский Павел – Поронайск, Мамоджонов Рахман – Ноглики, Бардашов Алексей – Долинск, Бардашов Александр – Шахтерск. Всем им вручены грамоты и памятные кубки.
Администрация Шахтерского городского поселения благодарит руководство РСК «Углегорский» за предоставление и подготовку спортивного зала для соревнований, а так же выражает благодарность спонсорам турнира: ООО пивзавод «Углегорский» (А.А. Тетерин), ООО хлебокомбинат «Шахтерский» (О.В. Прокопчук), ИП Син А.А., ИП Гарцев М.Ю.