» » Углегорская городская прокуратура сообщает:

Углегорская городская прокуратура сообщает:

В категории: Прокуратура разъясняет | Дата: 10-06-2016, 13:50 | Просмотров: 2017

05.05.2016 в г. Углегорске и с. Ольховка Углегорского района подрядной организацией – ГУП «Углегорское ДРСУ» был поврежден центральный водовод, в результате чего в указанных населенных пунктах была прекращена подача водоснабжения, после устранения повреждения на водоводе, подачу питьевого водоснабжения г. Углегорска, с. Ольховка работниками ресурсоснабжающей организации – МУП «ЖКХ УГП» восстановить не удалось, ввиду того, что на станции 1 подъема (ВНС № 1) вышло из строя электрооборудование, водоснабжение восстановлено только во 2 половине дня 06.05.2016.

Проверкой установлено, что подрядной организацией - ГУП «Углегорское ДРСУ» при проведении земляных работ были нарушены строительные нормы и правила, повлекшее повреждение центрального водовода, по фактам выявленных нарушений в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

В ходе проверки соблюдения МУП «ЖКХ Углегорского городского поселения» требований действующего законодательства при эксплуатации объектов муниципальной собственности – систем водоснабжения г. Углегорска с привлечением специалиста Ростехнадзора выявлены нарушения законодательства в сфере электроэнергетики – основным нарушением явилось то, что предприятием не проводились профилактические испытания электроустановок объектов, также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

По фактам выявленных нарушений в адрес администрации Углегорского городского поселения (собственнику объектов водоснабжения), директору МУП «ЖКХ Углегорского городского поселения» внесены представления об устранении нарушений названного законодательства, также в отношении директора и МУП «ЖКХ Углегорского городского поселения» возбуждены административные производства предусмотренные ст.ст. 9.11, 6.3 КоАП РФ.

Рассмотрение принятых мер прокурорского реагирования, а также устранение выявленных нарушений закона находится на особом контроле городской прокуратуры.