» » Углегорская городская прокуратура сообщает

Углегорская городская прокуратура сообщает

В категории: Прокуратура разъясняет | Дата: 10-06-2016, 13:53 | Просмотров: 1941

Углегорский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ -мошенничество при получении выплат.

Суд установил, что гражданка З. не имея денежных средств на приобретение жилого помещения, а также 50% стоимости приобретаемого жилого помещения, с целью приобретения жилого помещения и для личных нужд, в период времени с сентября 2015 года по 24.12.2015г., совершила мошенничество при получении социальных выплат путем обмана и предоставления недостоверных сведений, похитив и причинив ущерб ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области», в общей сумме 2000 000 рублей, что является особо крупным размером.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, приговорил женщину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу вступил.