В категории: Прокуратура разъясняет | Дата: 3-08-2016, 16:20 | Просмотров: 1899

"В Углегорской городской прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения избирательного законодательства в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, главы Бошняковского сельского поселения и депутатов Совета Бошняковского сельского поселения четвертого созыва"

Углегорской городской прокуратурой в связи с предстоящими в сентябре 2016 года выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, главы Бошняковского сельского поселения и депутатов Совета Бошняковского сельского поселения четвертого созыва уделяется особое внимание соблюдению избирательного законодательства.

19.07.2016 при Углегорском городском прокуроре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения избирательного законодательства в период подготовки и проведения предстоящих выборов.

В заседании группы приняли участие представители Углегорской территориальной избирательной комиссии, администрации Углегорского муниципального района, администрации Углегорского городского поселения, администрации Шахтерского городского поселения, ОМВД РФ по Углегорскому району, отдела по г. Углегорску Управления ФСБ по Сахалинской области, СО по г. Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области, Территориального отдела в Углегорском и Томаринском районах Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, ТО НД Углегорского района Управления надзорной деятельности Сахалинской области МЧС России.

На заседании группы обсуждены вопросы подготовки к проведению выборов, обеспечения прав участников избирательного процесса, межведомственного взаимодействия правоохранительных органов, органов контроля в единый день голосования, принятия необходимых мер в целях предупреждения нарушений избирательного законодательства, правонарушений и преступлений в период проведения выборов.

Обо всех нарушениях избирательного законодательства граждане и юридические лица могут сообщать в Углегорскую городскую прокуратуру в письменной и устной форме, а также по номеру телефона 43 882.

Кроме того, на основании распоряжения прокурора Сахалинской области Углегорской городской прокуратурой в период с 20.08.2016 по 18.09.2016 включительно будет проводится личный прием граждан по вопросам соблюдения избирательного законодательства в период подготовки и проведения предстоящих выборов.

Соблюдение законодательства о выборах находится на контроле Углегорской городской прокуратуры.